Как почерк связан с характером

Как почерк связан с характером

Графология показывает связь между почерком и характером человека. Эта наука позволяет по почерку определить самооценку, эмоциональный фон и другое его обладателя. В данной статье рассмотрены основные признаки почерка, помогающие сделать выводы о качествах личности.  Так, например, от размера почерка зависит общительность человека. У обладателей крупного почерка находится общий язык с…

Шрифт своими руками. Как его создать?

Шрифт своими руками. Как его создать?

Попробуем создать шрифт своими руками Если вы работаете в области дизайна, то вам придется столкнуться с необходимостью создания нового шрифта. Данная статья будет очень полезна для вас. Конечно, самый простой способ это поискать какие-нибудь варианты шрифтов в сети, но чтобы найти нужный вариант может понадобиться очень много времени. Поэтому давайте…

Рукописные шрифты

Рукописные шрифты

С каждым днем на просторах интернета можно найти все большее количество шрифтов имитирующих русские рукописные шрифты. Пользователи всемирной паутины пополняют данный набор шрифтов. С помощью рукописных шрифтов очень хорошо имитируются надписи, выполненные от руки, с использованием пера, карандаша или других письменных принадлежностей. Такой шрифт станет незаменимым помощником при оформлении открыток…

Обучение каллиграфии или как обрести красивый почерк

Обучение каллиграфии или как обрести красивый почерк

Во все времена обучение основам каллиграфии было сложным . При этом основным методом обучения были механические упражнения и переписывание. Изо дня в день учащиеся переписывали буквы алфавита, затем переходили к написанию слов и предложений, при этом зачастую они даже не могли прочесть написанное. При обучении не брались в расчет ни…

Делаем из почерка шрифт

Делаем из почерка шрифт

Все знают, что каждый человек обладает индивидуальным почерком.  Индивидуальным шрифтом заполняются документы, рефераты, конспекты и другие заметки. Но стоить помнить, что мы живем в эру новых технологий, компьютеров и разнообразных гаджетов. Именно по этой причине все меньше людей используют свой почерк для написания. Получается, что мы стоим на пути прощания…

Обучаем ребенка каллиграфии

Обучаем ребенка каллиграфии

Для того чтобы ребенок смог обучиться каллиграфии необходимо с 5 лет уже заниматься развитием мелкой моторики. А вот в Европе детям младшего школьного возраста предлагают выбор между красивым письмом и обычными печатными буквами. Некоторые специалисты уверены, что каллиграфия только перегружает ребенка, так как в современном мире можно легко обойтись и…

Каллиграфия в повседневной жизни

Каллиграфия в повседневной жизни

По словам Германа Цапфа каллиграфия представляет собой личную, сокровенную форму выражения. Почерк у каждого человека уникален, так же как уникален голос и отпечатки пальцев. По почерку можно даже дать определение личности, так почерк А.С.Пушкина раскрывает его искрометный творческий талант, а вот почерк В.И.Ленина свидетельствует о глубокой душевности в моменты писания…